Помогите решать подобные уравнения 3 * (2x+y) - 4 * (2y-x) если x=0,2 y=5/7

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 10:13
    0
    6x+3y-8y+4x=10x-5y

    10*0,2-5*5/7=2-25/7 = (7*2-25) / 7 = - 11/7 = - 1 4/7