Разложите на множетели многочлен 3 х в квадрате + 13 х+4

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 10:22
    0
    через дискреминант

    D=bв квадрате-4ac=169-4*3*4=121

    x1,2=-b+-корень квадратный из D/2 а=-13+-11/6

    x1=-13+11/6=-1/3

    x2=-13-11/6=-4
  2. 7 сентября, 11:00
    0
    3 х²+13 х+4=3 * (х+1/3) (х+4)

    д=169-4*3*4=121

    х1 = - 13+11=-1/3 х2=-13-11 = - 4

    6 6