Упростите выражение √32 + √92 - √128

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:05
    0
    Решение

    √32 + √92 - √128 = √ (16*2) + √ (4*23) - √ (64*2) = 4√2 + 2√23 - 8√2 = 2√23 - 4√2