Вычислите: 8^a+8^a+8^a+8^a/4^a+4^a=?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:32
    0
    В числителе приведём подобные: получим 4· 8^a = 4·2^a·4^a

    В знаменателе приведём подобные: получим 2·4^a

    После сокращения на 2· 4^a останется 2·2^a = 2^ (a + 1)