Ребята помогите решить

Система уравнений

4x=-6y

7y-2x=20

и

8x-3y=7

3x+y=9

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:32
    0
    1. 6y+4x=0

    7y-2x=20 |*2

    6y+4x=0

    14y-4x=40 (сложение)

    20y=40

    y=2

    6*2+4x=0

    12+4x=0

    4x=12

    x=3

    ответ: (3; 2)