Даны точки М (3,0,-1), К (1,3,0), Р (4,-1,-2). Найти на оси ОХ такую точку А чтобы, векторы МКи РА ортогональны.

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 10:47
    0
    Пусть A (x, 0,0), тогда векторы MK={-2, 3, 1}, PA={x-4, 1, 2} ортогональны = >

    (MK, PA) = 0 = > - 2x+8+3+2=0 = > x=13/2