7cos (3x+13n/4) = - 2 решите прошу!

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 19:24
    0
    7cos (3x+13π/4) = - 2

    7cos (3x+8π/4+5π/4) = - 2

    7cos (3x+2π+5π/4) = - 2

    7cos (3x+5π/4) = - 2

    cos (3x+5π/4) = - 2/7

    3x+5π/4=+-arccos (-2/7) + 2πn

    3x+5π/4=+-arccos (2/7) + 2πn

    3x=+-arccos (2/7) - 5π/4+2πn

    x=+-arccos (2/7) / 3-5π/12+2πn/3