Решите уравнение: cosx - √3*sinx=1

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:26
    0
    Подели каждое слагаемое на2, получим 1/2*sin x+sqrt (3) / 2*cos x=1/2 заменяем числовые значения sin 30*sin x+cos 30*cos x=1/2cos (x-p/6) = 1/2x-p/6=плюс минус p/3+2pn x=плюс минус p/3++p/6+2pn