Является ли корнем уравнения (х-1) (х+2) = 10 число: а) - 2 б) 3

+1
Ответы (2)
  1. 28 июня, 02:12
    0
    (x-1) (x+2) = 10

    x²-x+2x-2-10=0

    x²+x-12=0

    D=1²-4*1 * (-12) = 1+48=49=7²

    x (1) = (-1+7) / 2=6/2=3

    x (2) = (-1-7) / 2=-8/2=-4

    Ответ: б) 3
  2. 28 июня, 03:43
    0
    а) не является

    б) является