Решите уравнение и найдите его кони

4cos²x-7sin2x=2

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 15:36
    0
    4cos^2 (x) - 7Sin (2x) = 2 (Cos^2 (x) + sin^2 (x))

    2Cos^2 (x) - 2Sin^2 (x) - 7Sin (2x) = 0

    2Cos (2x) - 7Sin (2x) = 0

    tg2x=2/7

    2x=arctg (2/7) + pn

    x=1/2arctg (2/7) + pn/2