Найдите значение х, при котором значение дроби х + 1/х+3 больше значения дроби 7/х на 1.

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:34
    0
    (x+1) / (x-3) - 7/x=1

    (x^2+x) / x (x-3) - (7x-21) / x (x-3) = 1

    x^2-6x+21=x^2-3x

    3x=21

    x=7