найдите такое число m если полуразность чисел m и 14 составляет 0.2 их полусуммы

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:41
    0
    0,5 (m-14) = 0,2*0,5 (m+14)

    сокращаем обе части на 0,5

    m-14 = 0,2 (m+14)

    Раскрываем скобки в правой части

    m-14 = 0,2m+2,8

    переносим m в одну сторону, числа в другую, незабывая менять знак

    0,8m = 16,8

    m=21