3 х^2+16 х+5=0 помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:28
    0
    1) D=b^2-4ac=16^2-4*3*5=256-60=196 (14) 2) x1=16-14/2*3=2/6=0.3 3) x2=16+14/2*3=30/6=5 Ответ:x1=0.3; x2=5