В классе учится 12 человек и 18 мальчиков. По жребию выбирается один дежурный. Какова вероятность того, что дежурным окажется мальчик?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 09:52
    0
    Вероятность равна отношению мальчиков к общему числу детей в классе

    12+18=30 - всего детей

    18/30=3/5=0,6=60% - вероятность того что дежурным будет мальчик