X^2 - 36 = 0 неполное квадратное уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 17:06
    -1
    X^2 - 36=0

    (x+6) (x-6) = 0

    x=-6 или x=6

    Ответ = - 6; 6
  2. 16 сентября, 19:04
    0
    Х²-36=0

    Раскладываем по формуле разности квадратов.

    (х-6) (х+6) = 0

    Теперь мы видим два уравнения.

    х-6=0 х+6=0

    х=6 х=-6.

    Ответ: х=6; - 6.

    Удачи!