Детский велосипед, который стоил 2500 рублей продается с 10% - й скидкой. при покупке этого велосипеда покупатель отдал кассиру 3000 руб. сколько рулей сдачи он получил?

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 16:34
    0
    2500 / 100 * 10 = 250 это скидка

    2500 - 250 = 2250 стоимость велосипеда со скидкой

    сдача 3000 - 2250 = 750