Помогите упростить выражения:

a (a+2b) - (a+b) ^2, (x-2) (x+4) - 2x (1+x), 3a (2a-1) - 2a (4+3a)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 23:10
    0
    а²+2 ав-а²-2 ав-в²=-в² выделенное сокращаем

    х²-2 х+4 х-8-2 х-2 х²=-х²-8 = - (х²+8)

    6 а²-3 а-8 а-6 а²=-11 а