Найдите корень уравнения

(6a-1) (6a+1) = 4a (9a+2) - 1

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 11:26
    +1
    36a² - 1 = 36a² + 8a - 1

    36a² - 1 = 36a² - 1 + 8a

    36a² - 1 - 36a² + 1 - 8a = 0

    - 8a = 0 / : (- 8)

    a = 0