Прямая y=kx+b проходит через точки А (-1; 3) и В (2; - 1). Напишите уравнение этой прямой (пишите для 7 класса).

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:06
    0
    3=-k+b|*2 6=-2k+2b {-1=2k+b = > + {-1=2k+b 5b=5:3 B=5/3 - 1=2k+1 2/3 2k+1 2/3=-1 2k=-1-1 2/3 2k=-2 2/3|:2 K=-1 1/3 = >y=-1 1/3x+1 2/3