Составте уравнение прямой CD если с (1 - 2)

d (2 4)

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 04:36
    0
    Воспользуемся каноническим уравнением прямой:

    (x-1) / (2-1) = (y+2) / (4+2)

    (x-1) / 1 = (y+2) / 6

    6 (x-1) = y+2

    y+2=6x-6

    y=6x-8