Помогите решить!

Log^2 (3) x-2log (3) x=3

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:03
    0
    Введем вспомогательную переменную: y=log (3) x

    y^2 - 2*y = 3

    y^2 - 2y - 3 = 0 y1 = - 1 y2 = 3

    log (3) x = 3 x1=3^3 = 27

    log (3) x = - 1 x2 = (3) ^ (-1) = 1/3

    Ответ: 27; 1/3