Найдите значения: 5^-2-0.2^-1

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 09:47
    0
    5∧-2=1/5²=1/25

    0.2∧-1 = (1/5) ∧-1=5, подставляем в наше выражение:

    1/25-5 = - 4 целых 24/25 или = - 124/25