Упростите выражение (x+2) ^2 - (x-6) (x+6)

И найдите его значение при x=-2,7

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 10:05
    0
    Х^2+4 Х+4 - (Х^2-36) = Х^2+4 Х+4-Х^2+36=4 Х+40=4 * (-2,7) + 40=-10,8+40=29,2.