1) Упростите выражение:

(m-mn) - (n-mn) + (m+n)

2) Упростите:

1/4 * (8b-2) - 1

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:47
    0
    1)

    (m-mn) - (n-mn) + (m+n) = m-mn-n+mn+m+n=2m

    2)

    1/4 * (8b-2) - 1 = (8b/4) - (2/4) - 1 = 2b - (1/2) - 1=2b-1,5