Найдите наибольший корень уравнения x^2+3x+2=0 подробно

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 12:19
    0
    X^2+3x+2=0

    a=1, b=3, c = 2

    D = b^2-4*ac

    D = 3^2-4*1*2=9-8=1

    x1 = (-b+кореньD) / 2a x1 = (-3+1) / 2 = - 1

    x2 = (-b-кореньD) / 2a x2 = (-3-1) / 2 = - 2