Расстояние между пунктами 32 км, велосипедист за 1 час проехал 7/16 этого пути, за 2 час проехал 5/16 этого пути. Сколько км проедет велосипедист за 3 час?

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 04:32
    0
    32*7/16=14 (км/ч) - V

    14*3=42 (км)