1/9y^2 + 2y - 7 = 0 решение примера

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:22
    0
    D=4+28/9=64/9 (это дискриминант)

    X1 = (-2+8/3) / (2/9) = ((-6+8) / 3) / (2/9) = (2*9) / (3*2) = 3

    X2 = (-2-8/3) / (2/9) = ((-6-8) / 3) / (2/9) = (-14*9) / (3*2) = - 21

    Ответ: X1=3, X2=-21

    Если надо, могу формулы написать, по каким делала.