Опишите данную ситуацию на математическом языке:

а) сумма чисел а и б в 7 раз больше их произведения;

б) число х при делении на число у даёт в частном 3 и в остатке 1;

в) разность чисел с и д в 3 раза меньше их частного;

г) число а при делении на число б даёт в частном 12 и в остатке 5

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:58
    0
    А) a+b=7*a*b;

    б) х/y=3 + (1/y)

    в) (с-d) * 3=c/d;

    г) a/b=12 + (5/b)