Сумма первых n членов арифмитической прогрессии (аn) задраена формулой Sn=2n (n-3). Найдите а5

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 06:24
    0
    S5 = 2*5 (5-3) = 20

    S4=2*4 (4-3) = 8

    a5 = 20 - 8 = 12