Докажите, что функция f (x) четная, если: f (x) = 7cos4x-3x^2

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 19:38
    0
    ОДЗ: x ∈ (-∞; + ∞)

    f (x) = 7cos4x - 3x²

    f (-x) = 7cos (-4x) - 3 (-x) ² = 7cos4x - 3x² = f (x)

    Так как f (-x) = f (x), и область определения функции симметрична, то функция чётна