Тема " Разность квадратов "

^ - степень

| - разделяю между чеслителем и знаменателем

N. 6 Найдите значение дроби:

a) 38^2 - 17^2 | 72^2 - 16^2

б) 39,5^2 - 3,5^2 | 57,5^2-14,5^2

+1
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:17
    0
    (38-17) (38+17) / (72-16) (72+16) = (21*55) / (56*88) = (3*5) / (8*8) = 15/64

    (39,5-3,5) (39,5+3,5) / (57,5-14,5) (57,5+14,5) = (36*43) / (43*72) = 1*1 / (1*2=1/2