Задана функция y=3x-2. Постройте её график. В какой точке пересекаются прямые y=3x-2. y=x+2

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 02:27
    0
    Y=3x-2 y=x+2

    3x-2=x+2

    3x-x=2+2

    2x=4

    x=2

    y=2+2=4 (2; 4) - Точка пересечения

    y=3x-2 По этим точкам строится график - прямая:

    x=0 y=-2

    x=1 y=1