Даны два числа 18 и 12. запишите значение

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:25
    0
    Частное - это результат деления.

    а) частное от деление меньшего из этих чисел на их полусумму.

    12: (18+12) : 2=12:15=4/5=0,8

    б) сумма большего из этих чисел и частного от деления большего на меньшее

    18+18:12=18+1 и 1/2=19 и 1/2=19,5