Заключите в скобки несколько членов многочлена различными способами: - 2+3 х-4 х²+5 х³

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:14
    0
    1) - 2+3x-4x²+5x³ = (-2-4x²) + (3x+5x³) = - 2 (1+2x²) + x (3+5x²)

    2) - 2+3x-4x²+5x³ = (3x-2) + (5x³-4x²) = 2 (1,5x-1) + x² (5x-4)

    3) - 2+3x-4x²+5x³=-2 + (3x-4x²+5x³) = - 2+x (3-4x+5x²)