Решите уравнения:

x^3 - x^2 - 20x = 0

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:49
    0
    X³-x²-20x=0

    x²-x-20=0

    D=b²-4ac

    D=1+80=81

    x1 = (1+9) / 2=5

    x2 = (1-9) / 2=-4

    x1=5; x2=-4
  2. 22 июня, 20:13
    0
    X (x^2-x-20) = 0

    a) X = 0

    б) x^2 - x-20=0

    По о. т. В.:

    х1+х2 = 1

    х1*х2 = - 20

    Х1 = 5

    Х2 = - 4

    Ответ: х=0, х=5, х=-4