Помогите решить квадратное уравнение

x2-3x-10

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:59
    0
    X²-3x-10=0

    D=9-4*1 * (-10) = 9+40=49

    x1 = (3+7) / 2=10/2=5

    x2 = (3-7) / 2=-4/2=-2

    Ответ: - 2; 5