Решите систему неравенств x^2-x>0, x^2-x<2

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 19:52
    0
    Х²-Х>0 И Х²-Х<2

    Х (Х-1) >0 Х²-Х-2=0

    Х>0 Х-1>0 Х>1 Х1,2=1/2+/-√1/4+2=1/2+/-3/2 Х1=2 Х2=-1

    ИЛИ Х<0 Х<1 (Х-2) (Х+1) 0 Х>2 Х+1<0 Х<-1

    ИЛИ Х-2<0 Х0 Х>-1

    ответ: - 1< Х<2