Для кормления 3 волков и2 тигров зоопарк закупает 13 кг мяса ежедневно. В прошлом году тот же зоопарк закупали каждый день 9 кг мяса для 4 волков и одного тигра сколько мяса съедает за день тигр?

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 23:17
    0
    В - волк;

    Т - тигр.

    3 В + 2 Т = 13; = > 2 Т = 13 - 3 В; = > Т = (13 - 3 В) : 2.

    4 В + Т = 9; = > Т = 9 - 4 В.

    (13 - 3 В) : 2 = 9 - 4 В

    13 - 3 В = 2 (9 - 4 В)

    13 - 3 В = 18 - 8 В

    8 В - 3 В = 18 - 13

    5 В = 5

    В = 5 : 5

    В = 1 (кг) - мяса в день съедает один волк.

    9 - 4 * 1 = 5 (кг) - мяса в день сьедает один тигр.

    Ответ: 5 кг.