1) Численность волков в двух заповедниках в 2011 году составляла 220 особей. Через год обнаружили, что в первом заповеднике численность волков возросла на 10%, а во втором на 20%. В результате общая численность волков в двух заповедниках составила 250 особей. Сколько волков было в первом заповеднике в 2011 году?

2) Планируя выпуск нового электронного прибора, экономисты предприятия определили, что в первый месяц может быть изготовлено 200 приборов. Далее предполагалось ежемесечно увеличивать выпуск на 20 изделий. За сколько месяцев предприятие сможет изготовить по этому плану 11000 приборов?

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:45
    0
    х - численость волков в 1-ом заповеднике в 2011 г.

    у - численность волков во 2-ом заповеднике в 2011 г., получим систему:

    1) х+у=220, окуда х=220-у

    2) 1,1 х + 1,2 у = 250, подставим значение х из 1-го ур-я, получим:

    1,1 * (220-у) + 1,2 у=250

    242 - 1,1 у+1,2 у=250

    0,1 у=8

    у=8:0,1

    у=80 волков было во 2-ом заповеднике в 2011 г.

    220-80=140 волков было во 1-ом заповеднике в 2011 г.