Разложите трехчлен 1+2 с+с² на множетели

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:51
    0
    Для этого нужно найти корни уравнения, т. к. квадратное уравнение можно разложить на множители по формуле:

    а (с-с1) (с-с2), где с1 и с2 - корни данного квадратного уравнения, а а-коэффициент при старшей степени в уравнении:

    с²+2 с+1=0

    Д=2²-4*1*1=4-4=0

    с1=с2=-2/2=-1

    Получаем: с²+2 с+1 = (с+1) ².

    В принципе это можно было увидеть из формулы квадрат суммы:

    (а+и) ²=а²+2 аи+и²
  2. 17 июня, 22:57
    0
    1 + 2c + c^2 = (с + 1) * (c + 1)