Сократить (2 х-1) ^2 + (2 х+1) (2 х-1)

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:45
    0
    (2x-1) ² + (2x+1) (2x-1) = 4x²-4x+1+4x²-1=8x²-4x

    (≡ (2x-1) ² / (2x+1) (2x-1) = (2x-1) / (2x+1) ≡)