Вместо 320 га в день, намеченных бригадой трактористов, она вспахала по 480 га и потому

закончила работу за два дня до запланированного срока. Сколько дней работали трактористы,

какую площадь они вспахали?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 05:27
    0
    Х дней должны были работать

    х-2 дней работали

    320 х=480 (х-2)

    320 х=480 х-960

    960=160 х

    х=6 дней

    320*6=1920 га

    6-2=4 дня работали

    ответ: за 4 дня вспахали 1920 га