Определите четность или нечетность функции у = 5 х+3ctg x

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 06:12
    0
    Y=5x+3ctgx

    y (-x) = 5 (-x) + 3ctg (-x) = - 5x-3ctgx = - (5x+3ctgx) = - y (x)

    у (-х) = - у (х), следовательно, у (х) = 5 х+3ctgx - нечётная функция