Реши уравнение 1) 0.36: (x-2) = 1,2:5 2) (x-1) : (x+1) = 3:4

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 15:03
    0
    A:b=c:d ⇔ ad=bc

    1) 0,36: (x-2) = 1,2:5, x≠2

    0,36.5 = (x-2).1,2

    1,8 = (x-2).1,2

    x-2=1,5

    x=3,5

    2) (x-1) : (x+1) = 3:4, x≠-1

    4 (x-1) = 3 (x+1)

    4x-4=3x+3

    x=7