Х (3 х-4) = 2 х (х-5) помогите решить уравнение

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 03:43
    0
    3 х^2-4 х=2 х^2-10 х, х^2+6 х+9-9=0, (х+3) ^2=3^2, х+3=3, х=-6, х=0.
  2. 28 августа, 04:15
    0
    Х (3 х-4) = 2 х (х-5) 3 х²-4 х=2 х²-10 х

    3 х²-2 х²=-10 х+4 х

    х²=-6 х

    х²+6 х=0

    х (х+6) = 0

    х=0 или х+6=0

    х=-6

    ответ: 0, - 6