Решить уравнение 7x + x (x - 7) = (2x + 5) (5 - 2x)

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 17:53
    0
    7 х + х^2 - 7 х = 25 - 4 х^2

    х^2=25-4 х^2

    5 х^2=25

    х^2=5

    х = + - корень из 5