В уравнении х^2+11x+q=0 один из корней равен - 7. Найдите другой корень и коэффициент q.

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 11:16
    0
    Уравнение приведенное, можем воспользоваться теоремой Виета.

    Сумма корней = - b = - 11

    x1+x2=-11

    -7+x=-11

    x=-4

    q = x1*x2=-7 * (-4) = 28

    Получится уравнение x^2+11x+28=0

    Ответ: x2=-4; q=28.