Разложите многочлен на множители 4 х2 - 20 ху + 25 у2 - 2 х + 5 у

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:38
    0
    4 х²-20 ху + 25 у² - 2 х+5 у=

    = (2 х) ² - 2*2 х*5 у + (5 у) ² - (2 х-5 у) =

    = (2 х - 5 у) ² - (2 х-5 у) =

    = (2 х-5 у) (2 у-5 у-1)