Найдите сумму первых 8 членов арифметической прогрессии - √8; - √2; ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 06:22
    0
    D=a₂-a₁=-√2 - (-√8) = - √2+√8=-√2+2√2=√2

    S₈ = (2a₁+7d) ·8/2=4· (2a₁+7d) = 8a₁+28d=8· (-√8) + 28·√2=

    =8· (-2√2) + 28√2=-16√2+28√2=12√2