1. выполни сложение и вычитание многочленов:

а) (7a-9b) + (-3b+2a)

б) (-3 х в квадрате - 5 х+1) - (-3 х в квадрате + 2 х-9)

2. Представьте многочлен а) в виде суммы двух многочленов, а многочлен б) в виде разности:

а) - 5x в кубе + 7 х в квадрате - 9 х+1

б) 9a в 4-ой степени - 6 а в кубе + 2 а в квадрате - 15 а-8

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:52
    0
    А) (7 а-9b) + (-3b+2a) = 7a-9b-3b-2a=5a-12b
  2. 1 марта, 16:09
    0
    1.

    а) (7 а-9b) + (-3b+2a) = 7a-9b-3b+2a=9a-12b

    б) (-3x в квадрате - 5x+1) - (-3x в квадрате + 2x-9) = - 3x в квадрате-5x+1+3x в квадрате-2x+9=-7x+10